Клумбы РКС

В мае 2008 года стартовал проект, посвященный 5-летнему юбилею ОАО «РКС». Региональные дочерние компании выступили с инициативой по художественному оформлению цветочных клумб. В городах, где осуществляется деятельность РКС, в мае были разбиты клумбы с символикой компании. Яркие цветники с символикой РКС поялились в Благовещенске, Барнауле, Владимире, Кирове, Петрозаводске и других городах, входящих в зону ответственности ОАО "РКС".

Яркие клумбы стали украшением многих центральных улиц городов. Работники коммунальных служб собственными руками сажали цветы и создавали композиции. Всего было разбито более десятка клумб, и высажено около 20 000 растений.

Во Владимире силами ОАО «Владимирские коммунальные системы» были оформлены две городские клумбы. В Кирове на Октябрьском проспекте -центральном проспекте города - была разбита клумба площадью 100 кв.м. Клумба «Петрозаводских коммунальных систем» была оформлена на кольце набережной Варкауса. Это одна из оживленных транспортных развязок Петрозаводска, проходящая вдоль Онежского озера. Рядом находится крупнейший производственный объект ПКС - водоочистные сооружения, в рамках инвестиционного проекта ведется строительство новой очереди ВОС. В Перми клумба украсила территорию около офиса «НOВОГОР-Прикамье». «Амурские КС» подошли к созданию клумбы еще более творчески. Благодаря стараниям коммунальщиков в г. Благовещенске появилась первая альпийская горка, украшенная десятью сортами цветов и кустарников.

ОАО «Алтайские коммунальные системы» обустроили цветник неподалеку от своего офиса в Центральном районе Барнаула, где было высажено около 700 кустов горшечной бегонии. В работах участовали не только взрослые, но и дети. Сотрудники "Алтайских КС" организовали праздник, на который пригласили своих детей, а также ребятишек из соседнего детского сада. Дети с удовольствие помогали взрослым сажать цветы и делать город красивее.

Оформление улиц цветочными копозициями стало очередным проектом группы компаний ОАО "РКС" по благоустройству и озеленению городов.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: