Другие новости
25 августа 2016

ТКС ограничили объекты Минобороны за долги

10 миллионов рублей – такова общая сумма задолженности перед АО «Тамбовские коммунальные системы» со стороны трех учреждений, предоставляющих услуги ЖКХ объектам Министерства обороны РФ в г. Тамбове.

ФКУ «Объединенное стратегическое командование Западного военного округа», ОП «Воронежское» АО «ГУЖФ» и ОП «Воронежское» АО ГУЖКХ» не оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения с декабря 2015 г., несмотря на соответствующие договоры, заключенные с ресурсоснабжающей организацией. Руководство данных предприятий не реагирует ни на обращения представителей Тамбовских КС, ни на решения суда о взыскании задолженности в пользу АО «ТКС».

Как подчеркивает директор по сбытовой деятельности АО «Тамбовские коммунальные системы» Сергей Назин: «По информации из общедоступных источников известно, что средства на оплату услуг водоснабжения и водоотведения в организации, имеющие задолженность, из госбюджета поступают регулярно и в полном объеме. Возникает вопрос: почему они не доходят до поставщика ресурсов? Кроме того, общаясь с коллегами из предприятий, входящих в группу компаний «РКС», мы выяснили, что в других городах России оплата со стороны подобных организаций проходит своевременно. Ситуация с долгами характерна именно для Тамбова».

В связи со сложившейся ситуацией «Тамбовским коммунальным системам» пришлось в рамках действующего законодательства пойти на крайние меры – ограничить услуги водоотведения на объектах Министерства обороны РФ в г. Тамбове. Уведомления о применении данных мер были своевременно разосланы руководителям организаций-должников, главе города Тамбова, а также военному прокурору Тамбовского гарнизона. Ограничения по водоотведению введены до полного погашения задолженности/

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: