Другие новости
28 марта 2017

«Кировские коммунальные системы» строят водопровод для новых микрорайонов города

«Кировские коммунальные системы» начали строительство кольцевой сети водопровода, которая обеспечит водой потребителей микрорайона Урванцево на юго-западе областного центра.

В последнее десятилетие эта часть города активно застраивается, и появилась необходимость в развитии сети водоснабжения.

Специалисты прокладывают линию общей протяженностью около 900 метров. Водопровод монтируют из высокопрочных чугунных труб с внутренней защитой от коррозии. Срок службы новых коммуникаций – не менее 80 лет.

Первый этап строительства завершится до конца марта. После проверки на герметичность участка длиной 140 метров, к нему подключат первых абонентов.

По словам технического директора АО «Кировские коммунальные системы» Евгения Зыкина, водопровод крайне необходим для комплексной застройки микрорайона Урванцево: «Здесь мы обеспечим водоснабжение для всех новостроек – жилых домов, школы, а также котельной. Наша вода нужна не только для питьевых и санитарных нужд, но и как теплоноситель для отопления домов».

Полностью строительство водопровода планируется завершить во второй половине 2017 года.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: