Другие новости
9 июня 2017

«ПКС Водоканал» официально открыл сезон фонтанов в Петрозаводске

Официальное открытие сезона фонтанов в Петрозаводске состоялось сегодня на студенческом бульваре у фонтана «Молекула». Символическую кнопку нажали юный горожанин, заместитель главы города, председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова и технический директор АО «ПКС Водоканал» Виталий Остапчук.

Под ярким солнцем и в торжественной обстановке заместитель главы города вручила почетные грамоты слесарям аварийно- восстановительных работ АО «ПКС - Водоканал» Мартьянову Сергею и Игрокову Николаю. От имени Министерства строительства, ЖКХ и энергетики награжден Пикульский Дмитрий Викторович - начальник цеха цех насосных станций и сетей. Детские коллективы поздравили петрозаводчан зажигательными песнями и танцами, не обошлось и без сюрпризов. Все это действо снималось на несколько видеокамер, одна из которых была установлена непосредственно в ванне фонтана, другая на парящем над бульваром квадракоптере. Все пришедшие на праздник стали участниками популярного сегодня «манекен – челенджа» который будет опубликован на сайте «РКС Петрозаводск» на следующей неделе.

Сегодня заработали и другие фонтаны Петрозаводска: у кафе "Нойбранденбург", у Галереи Героев на пересечении улиц Красной и Антикайнена, на Березовой аллее, а также фонтан "Калевала" на пересечении улиц Свердлова и Кирова.

Технический директор АО «ПКС-Водоканал» Виталий Остапчук отметил, что фонтаны благоприятно действуют на человека. По этому, чем больше будет в городе фонтанов, тем уютнее будут себя чувствовать горожане, тем чаще будут восхищаться Петрозаводском гости города.


Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: