Другие новости
8 сентября 2017

Руководители РКС провели рабочую встречу с президентом компании VOMM (Италия)

8 сентября состоялась встреча руководителей ГК «Российские коммунальные системы» с президентом и владельцем итальянской компании VOMM Коррадо Веццани. Стороны обсудили перспективы сотрудничества и возможности использования технологии сушки и термической утилизации осадков коммунальных стоков. Президент VOMM Коррадо Веццани предложил Генеральному директору ГК «РКС» Павлу Курзаеву рассмотреть сотрудничество по использованию на предприятиях РКС запатентованной технологии по сушке иловых осадков, образуемых на очистных сооружениях. Основной целью партнерства может стать прекращение заполнения вредными отходами иловых полей, куда сегодня направляются осадки стоков. Проект направлен на обеспечение экологической безопасности жителей городов присутствия РКС.

Глава РКС Павел Курзаев высоко оценил потенциал совместной работы компаний и предложил изучить имеющийся опыт применения технологий VOMM на российских коммунальных предприятиях, а также возможность реализации проекта на водоканалах РКС. «Мы заинтересованы в привлечении современных технологий переработки отходов, которые ведут к повышению экологической безопасности и высвобождению новых территорий, используемых под иловые полигоны, - отметил руководитель РКС. – Поэтому мы с интересом относимся к предложению ведущего мирового разработчика данной технологии и рассматриваем возможность сотрудничества, в том числе создание совместного инжинирингового предприятия по проектированию и производству оборудования для российских водоканалов».

Коррадо Веццани сообщил, что компания VOMM наращивает опыт работы в российских регионах и готова предоставить самые современные технологии и оборудование для решения проблем, связанных с необходимостью утилизации осадков, и повышения экологической ситуации.


Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: