Другие новости
19 сентября 2017

Уроки «Коммунальной школы» организовали «Самарские коммунальные системы»

На встречи с районными администрациями рассказали об особенностях водоснабжения и водоотведения города. Насосно-фильтровальную станцию №2 посетили управляющие микрорайонами и представители администрации Кировского района. Желающих было так много, что их пришлось разбивать на две группы.

Гостей провели по всему пути, который проходит вода от Волги до очистных сооружений. Они побывали на стации первого подъёма, увидели мощнейшие насосы, которые подают волжскую воду на десятки метров вверх. На станции второго подъёма они познакомились с процессом очистки воды.

После экскурсии состоялась встреча представителей районной администрации с руководством «Самарских коммунальных систем». Их интересовали, прежде всего, вопросы качества воды, ремонты сетей водоснабжения и водоотведения, куда обращаться, если видишь открытый люк и т.д. Ответы, которые получили гости, помогут им в работе с жителями своего Кировского района.

Теперь понятнее стало, куда и как используются средства, полученные от абонентов в виде оплаты за полученные услуги; что инвестиционная программа – не просто слова в документах, а уже действующие оборудование и проекты; что борьба с долгами должна стать заботой всех ответственных лиц, потому как от ее итогов зависит развитие всей системы водоснабжения и водоотведения города. Получив исчерпывающие ответы, гости отметили тот огромный вклад, который делают СКС в развитие инженерной инфраструктуры Самары.

 

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: