Другие новости
26 сентября 2017

«Российские коммунальные системы» поддержали Всероссийский парад коммунальной техники

В Самаре в параде техники приняли участие и «Самарские коммунальные системы». Выставленные образцы новейшей техники привлекли большое внимание не только горожан, но и специалистов сферы ЖКХ. Ведь уникальная машина МОРО позволила за несколько лет более чем в два раза сократить засоры в канализации Самары, а благодаря робототехническому телеинспекционному комплексу есть возможность проводить диагностику труб изнутри!

Так же жителям города СКС показали образец старейшей городской коммунальной техники – бочку-водовозку на базе телеги, которую создали рабочие предприятия к 130-летию самарского водопровода. Таким образом, зрители могли проследить, как ЖКХ меняется от первой водовозки до уникальных современных машин.

23 сентября в крупнейших городах России прошли мероприятия под лозунгом #ЖКХменяется! В Москве парад открывал замглавы Минстроя России Андрей Чибис. «Пожалуй, самое интересное в параде, что можно будет не просто увидеть технику, которая каждый день обеспечивает чистоту и комфорт на наших улицах, но и посидеть в кабинах узнать - где и как данная техника работает, и для чего она предназначена. Мы рады показать, что работать в ЖКХ – интересно, и что в нашей отрасли есть и молодые, и опытные специалисты. Приглашаем всех на парад и надеемся, что во всех регионах-участниках, а их около сорока, он станет по-настоящему ярким городским праздником»,- прокомментировал Андрей Чибис.


Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: