Другие новости
22 ноября 2017

Ирина Антохова – в тройке лучших спикеров конференции «Автоматизация бюджетного процесса» CFO-Russia

Директор по экономике и финансам РКС Ирина Антохова 16-17 ноября выступила на большой конференции CFO-Russia «Автоматизация бюджетного процесса». Ее доклад был посвящен редкому для многих корпораций явлению – автоматизации бюджета балансового листа. В частности, Ирина рассказала, что РКС автоматизировал бюджетный лист для контроля за целостностью построения финансовой модели компании, обеспечения сбалансированности активов и источников финансирования, а также для комплексного финансового анализа всех процессов.

«Существует два подхода к построению проектов по автоматизации: «от методологии к программе» и «от программы к бизнес-процессам и методологии». Мы пошли по второму пути. План проекта представлял собой каскад процессов, состоящий из двух основных веток — бюджетирования и отчетности, которые прорабатывались параллельно. Сначала ветки были разбиты на блоки: сбыт, производство, закупки, персонал, сводная экономика, финансы и т. п. Затем по каждому направлению была собрана аналитика и составлены общие сквозные справочники. Далее каждый блок прорабатывался по единому механизму: от разработки технического задания, автоматизации, проверки и корректировки, до конечного этапа — эксплуатации», – поделилась Ирина Антохова.

Кроме того, участники конференции говорили о том, как автоматизация планирования, бюджетирования и управленческого учета помогает повысить эффективность этих процессов, как избежать ошибок при подготовке технического задания на внедрение, выборе вендора и использовании IT-системы.

По результатам двухдневной встречи было проведено анкетирование, которое выявило лучших спикеров мероприятия. Ими стали Роман Борисов (Inventive Retail Group), Андрей Иванов (Стройтрансгаз), Ирина Антохова (Российские коммунальные системы) и Владимир Соболев (P&G).

Подробнее на сайте CFO-Russia: https://www.cfo-russia.ru/meropriyatiya/itbudgeting/archive/26773/
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: