Другие новости
26 января 2018

«Кировские коммунальные системы» совершенствуют очистку питьевой воды

«Кировские коммунальные системы» подвели итоги полугодия работы по новой технологии водоподготовки для города Кирова.

В 2017 году специалисты ККС приступили к реконструкции и с июля начали применять новые методы. Задача снижения хлороформа при подготовке воды была успешно решена. При этом достигнуто значительное снижение расхода реагентов и электроэнергии. В результате специалисты отметили стабильность процесса и повышение качества очистки. Ежегодная экономия компании составит 4 миллиона рублей.

Организацией внедрения нового процесса занималась начальник участка очистных сооружений водопровода Надежда Чернядьева, которая более 30 лет работает на ОСВ. По словам Надежды Владимировны: «Коллектив нашёл эффективное решение этой сложной задачи. Это подтвердила лабораторная проверка воды за полугодие работы. Теперь мы очищаем воду, как на самых передовых и современных сооружениях водоподготовки России».

Специалистами компании была проделана огромная работа для того, чтобы найти подходящее для наших очистных сооружений техническое решение: разработан проект, проведено множество исследований. Технологи неоднократно консультировались с водоканалами других городов: Ижевска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Сложность заключалась в том, что, несмотря на схожесть технологий очистки воды в разных городах, практически во всех водоканалах существуют свои конструктивные и технологические особенности.

 

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: