Другие новости
31 января 2018

Около 2 миллионов киловатт-часов сэкономили «Тамбовские коммунальные системы» в 2017 году

Около 2 миллионов киловатт-часов сэкономили «Тамбовские коммунальные системы» в 2017 г. благодаря внедрению в производство энергоэффективных технологий.

В рамках программы энергосбережения в минувшем году на артезианских скважинах были установлены новые, более экономичные, насосы; на двух водозаборных узлах установлено энергосберегающее оборудование с переводом насосных агрегатов на низковольтный режим потребления электроэнергии. Кроме того, все производственные и бытовые помещения, а также открытые площадки планомерно переводятся на светодиодное освещение.

Все эти мероприятия позволили существенно снизить энергопотребление в целом по предприятию.

Водоканал – крупнейший потребитель электроэнергии в городе, так как подъем и перекачка питьевой и сточной воды обеспечивает большое количество насосных агрегатов. Поэтому основное направление экономии – это снижению затрат на электричество.

В 2018 г. «Тамбовские коммунальные системы» продолжат внедрение энергоэффективных технологий на своих производственных объектах. На предприятии планируют сэкономить в текущем году еще не менее 2 миллионов киловатт-часов.

 

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: