Другие новости
5 февраля 2018

«Самарские коммунальные системы» выписали штраф в 7 млн. рублей администрации «заброшенного» стадиона

Более 7 миллионов рублей придется заплатить администрации стадиона «Восход» за самовольное подключение к пожарному гидранту. В «Самарские коммунальные системы» позвонила одна из жительниц Самары и сообщила о том, что стадион использует воду из пожарного гидранта. Сотрудники службы безопасности «Самарских коммунальных систем» совместно с работниками цеха эксплуатации водопроводных сетей на месте зафиксирован факт незаконного пользования водой и вмешательство в работу системы экстренного пожаротушения города.

К пожарному гидранту, расположенному внутри служебных помещений стадиона, тщательно присоединен шланг, из которого производится заливка катка. В этих же помещениях, устроен и действует бассейн. При этом договора на поставку воды администрация стадиона не имеет, оплату не производит.

Особую пикантность ситуации придает тот факт, что стадион, который считался заброшенным, продолжает оказывать платные услуги желающим. Правда, теперь администрации заведения самой расплачиваться за свою деятельность: предварительный расчет суммы, которую по действующему законодательству должны оплатить нарушители – более 7 миллионов рублей. Плюс возможны санкции за пользование пожарными гидрантами, что категорически запрещено.

В настоящее время стадион отключён от водоснабжения.

 

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: