Другие новости
12 марта 2018

Управляющая компания задолжала «Самарским коммунальным системам» 3,5 млн. рублей

3,5 млн. рублей задолжала «Самарским коммунальным системам»  управляющая компания «Комфорт-С».  СКС намерены инициировать процедуру банкротства в отношении УК, документы на запуск соответствующей процедуры сейчас готовятся для передачи в суд. У фирмы-должника есть два пути выхода из ситуации. Если компания намерена и дальше работать на коммунальном рынке, она должна погасить задолженность.  Если должник не намерен или не может платить по счетам, его объявят банкротом. Имущество компании будет продано для погашения долга, и сама компания прекратит свою работу.

Процедура банкротства на сегодня самая действенная мера для всех участников конфликтных ситуаций. Она способствует быстрому возврату долгов, а также выводит с рынка недобросовестные  компании, которые не способны вести хозяйственную деятельность без убытков.

«Самарские коммунальные системы»  занимают в этом отношении однозначную позицию: все абоненты, в том числе и УК, должны своевременно оплачивать полученные услуги. Недобросовестным – не место в отрасли.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: