Другие новости
6 августа 2018

Управленческую команду РКС пополнили выпускники кадрового резерва «Re:старт»

Завершилась программа обучения «Re:старт» кадрового резерва «Российских коммунальных систем».

47 участников дошли до финала завершающего модуля программы. Выпускники кадрового резерва - это руководители среднего звена и специалисты, которые только готовятся занять руководящие должности. В течение года они проходили очные тренинги, обучались дистанционно, работали над заданиями, а также разрабатывали и защищали проекты для своих предприятий.

Достойным вознаграждением для выпускников за напряженную работу, упорство и приложенные усилия, стали назначения 13 специалистов на новые должности!

Программа развития сотрудников «Кадровый резерв. Re:старт» действует в РКС с 2016 года. Ее основная цель — создать эффективную команду руководителей, а также дать возможность талантливым сотрудникам с учетом их способностей и потребностей максимально проявить свой потенциал и развиваться по карьерной лестнице.

Комплексная программа обучения призвана готовить сотрудников для замещения ими вакантных должностей не только ведущих специалистов и линейных руководителей, но и руководителей высшего звена.

Полный курс обучения был рассчитан на один год. Он состоял из четырех тематических модулей, охватывающих все ключевые бизнес-процессы компании. Например, модуль «Управление собой» - направлен на личную эффективность в целом и развитие стратегического и системного мышления в частности. Модуль «Управление бизнес-процессами» был направлен на обучение описывать бизнес-процессы внутри компании (выстраивать общую логику основных, и, возможно, вспомогательных процессов). Формулировать этапы, взаимосвязи внутри процесса и его показатели. Освоить инструменты поиска причин низкой эффективности и изучить подходы по устранению неэффективных элементов внутри бизнес-процесса.

«Четыре модуля обучения резервистов позволяют участникам не только получить новые знания, необходимые для продвижения в должности, но и практический опыт взаимодействия в командах, опыт разработки и реализации проектов, учатся проявлять лидерскую позицию. Программа дает участникам возможность стать частью ключевых событий в жизни компании», - отметил Директор по персоналу и административным вопросам Денис Машков.
 
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: