Другие новости
28 февраля 2019

АКРА повысило РКС кредитный рейтинг до A(RU) прогноз «Стабильный»

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило ООО «РКС-Холдинг» кредитный рейтинг c A-(RU) до A(RU) прогноз «Стабильный».

Рейтинговое агентство отмечает, что для деятельности компании по-прежнему характерны низкие отраслевые риски и сильные рыночные позиции.

Повышение кредитного рейтинга ООО «РКС-Холдинг» обусловлено снижением долговой нагрузки Группы, приемлемой рентабельностью, а также сохранением сильной позиции по ликвидности в сочетании с невысокой оценкой показателя денежного потока.

РКС – Холдинг – один из крупнейших операторов в сфере ЖКХ в России, предоставляющий услуги водоснабжения и водоотведения (ключевой бизнес), а также тепло- и электроснабжением потребителей на территории восьми регионов России. В периметр группы входят компании, работающие на условиях аренды/концессионных соглашений и иные операционные активы, сопровождающие ее деятельность.

Полученный рейтинг – это независимая оценка устойчивости и кредитоспособности компании, что является ключевым ориентиром для инвесторов.

Сейчас рейтинги АКРА в сфере электроэнергетики и ЖКХ есть у ПАО «Россети» AAA(RU), ПАО «ФСК ЕЭС» AAA(RU), ПАО «РусГидро» AAA(RU), ПАО «ТГК-1» AA(RU), а также у ООО«РКС-Холдинг» А(RU) .

Кредитный рейтинг был присвоен согласно национальной шкале для Российской Федерации на основе методологии присвоения кредитных рейтингов нефинансовым компаниям по национальной шкале для РФ, а также основных понятий, используемых аналитическим кредитным рейтинговым агентством в рейтинговой деятельности.

Информация о повышении рейтинга на сайте АКРА ссылка.


Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: