Другие новости
16 мая 2019

«РКС-Благовещенск» победил в номинации «Надежный партнер»

Призывая потребителей воды и тепла города Благовещенска платить вовремя, «Амурские коммунальные системы» и сами оплачивают полученную энергию своевременно. Эту стабильность оценили в сетевой организации. Накануне в г. Благовещенске состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа федеральной акции: «Надёжный партнёр». АО «Амурские коммунальные системы» оказались победителями в номинации «Предприятия ЖКХ».

АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) и ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК) составили рейтинг лучших потребителей тепловой и электрической энергии среди юридических лиц по итогам осенне-зимнего периода 2018-2019 годов. Лучшими потребителями электроэнергии на территории Амурской области стали 15 компаний. Победители были выбраны на основании анализа платежной дисциплины из 55 тыс. абонентов, находящихся в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области, а также Южной Якутии.

Светлана Крючкова – и.о. главного управляющего директора АО «АКС»:

«Мы второй год подряд в числе лучших предприятий. Приятно. На своём примере можем показать потребителям, договорные обязательства необходимо исполнять, от этого зависит качество подаваемого ресурса».

Амурские коммунальные системы один из крупнейших потребителей электрической энергии в городе Благовещенске. Только два водозабора предприятия «Амурский» и «Северный» потребляют более мегаватта в час. Это сравнимо со снабжением электричеством целого городского района, например Астрахановки. В год на производственные нужды Амурские коммунальные системы приобретают более 30 миллионов кВт/ч (киловатт в час)! Котельные используют на работу насосов, котлов и других агрегатов чуть больше трети этой энергии. Примерно столько же уходит для того чтобы очищать и подавать в город воду. И треть энергии необходима на нужды водоотведения. Система канализации и очистки стоков не менее энергозатратная.

Отметим, акция «Надёжный партнёр» проводится дальневосточными энергетиками в пятый раз. Проект реализуется при поддержке Комитета по экономической политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Ассоциации «НП Совет Рынка». Рейтинги платежной дисциплины потребителей энергоресурсов России размещаются на интернет-сайте www.nprating.ru

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: