Другие новости
21 мая 2019

«РКС-Тамбов» подвел итоги работы за 2018 год и презентовал публичный годовой отчет

«Тамбовские коммунальные системы» подвели итоги своей работы за 2018 год и впервые публично представили годовой отчёт. В конференц-зале Тамбовского драматического театра  встретились представители АО «ТКС», «Российских коммунальных систем», администрации города, области, экспертного сообщества, банковского сектора, областной, городской Думы и СМИ.

2018 год стал знаковым для «Тамбовских коммунальных систем» благодаря продолжению внедрения бесцеховой структуры производства, реализации проекта «Цифровой водоканал».

На общественных слушаниях главный управляющий директор АО «ТКС» Андрей Картузов представил годовой отчет, где отражены финансовые, производственные, социальные и экологические показатели работы компании.

Главной целью мероприятия предприятие ставило не только презентацию годового отчёта, но и возможность провести открытый диалог с руководством области и города о перспективах работы компании на территории Тамбовской области в ближайшее время. В данный момент ввиду отсутствия концессионного соглашения между АО «ТКС» и администрацией г. Тамбова и инвестпрограммы, а также наличии многомиллионных долгов муниципальных организаций перед «Тамбовскими коммунальными системами» компания находится в критическом состоянии.

По словам генерального директора АО «РКС-Менеджмент» Павла Курзаева, на сегодняшний день ТКС является практически единственной убыточной компанией в холдинге, и если в ближайшее время не будет решён вопрос с инвестиционной программой, то ТКС будет признан банкротом. Чем это грозит городу? На данный момент коммунальные системы города находятся в довольно изношенном состоянии, необходимо провести реконструкцию, построить новые объекты, которые позволят эффективно и качественно обеспечить процесс водоснабжения и водоотведения. Но эта работа не возможна без взаимодействия города и «Тамбовских коммунальных систем». Это также особенно в своём выступлении подчеркнул генеральный директор ООО «РКС-Холдинг» Григорий Терян.

Сегодняшнее мероприятие ещё раз доказало, что АО «Тамбовские коммунальные системы» открыто и прозрачно перед органами власти и представителями бизнес-сообщества. В рамках круглого стола представители компании и администрации города и области смогли обсудить имеющиеся проблемы и наметить возможные пути их решения.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: