Другие новости
31 мая 2019

«НОВОГОР» принимает участие в городских командно-штабных учениях

Учения проводятся в течение трех дней с 29 по 31 мая на территории Перми. В них участвуют органы управления и силы Пермского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) Пермского края и гражданской обороны города Перми, а также предприятия города.

Тема учений - действия органов управления и сил городского звена ТП РСЧС при угрозе и возникновении ЧС. Перевод системы гражданской обороны муниципального образования с мирного на военное время.

Командно-штабные учения проводятся с целью достижения согласованности в работе органов управления и сил различных уровней при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведении мероприятий по гражданской обороне.

В первый день был проведен смотр сил и средств постоянной готовности Пермского городского округа. Участники, - Пермская городская служба спасения, Пермское городское управление гражданской защиты, Служба пожаротушения, Центр медицины катастроф, компании «МРСК Урала», «Новогор-Прикамье» и другие, продемонстрировали технику и спецоборудование.

Во второй день отрабатывались превентивные мероприятия, направленные на смягчение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, организация управления, сбора, обобщения и анализа данных обстановки, принятия решения по проведению аварийно-спасательных работ.

В третий день проверяют готовность системы гражданской обороны города Перми к переводу с мирного на военное время в условиях применения противником современных средств поражения.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: