Другие новости
4 июня 2019

«НОВОГОР-Прикамье» обновляет магистральные водоводы

«НОВОГОР-Прикамье» завершил санацию водовода в Перми. Протяженность обновленного участка - более 400 метров, диаметр трубопровода 800 мм.

Жизнь трубопроводу продлили бестраншейным методом: санация с помощью нанесения цементно-песчаного покрытия (ЦПП). Технология, которую использует компания позволяет производить минимальные земляные раскопки, что не только снижает затраты, но и создает меньше неудобств горожанам.

Через два котлована, на стальном водоводе вырезаются участки, чтобы можно было обследовать трубопровод изнутри, почистить от налета, наростов, устранить дефекты: заварить коррозионные отверстия. Затем наносится цементно-песчаное покрытие, которое препятствует образованию на внутренних стенках трубы налета, таким образом, водовод будет меньше подвержен коррозии. Это продлит его эксплуатацию еще на 3-4 десятилетия.

Методом ЦПП просанируют также водовод на ул. Ижевская. Участок, требующий ремонта, проходит по территории автохозяйства и располагается на эстакаде высотой около 5 метров. Диаметр трубопровода - 500 мм. Водовод выведут из работы, отрежут и спустят с эстакады. Затем просанируют и установят обратно.

Ремонтные работы на сетях, по возможности, проводятся без отключения потребителей от холодного водоснабжения. Однако, в некоторых случаях ограничение подачи воды – необходимое требование технологического процесса.

Учитывая, что локальные отключения водоснабжения позволяют предотвратить серьезные аварии, связанные с более масштабными и длительными отключениями, в «НОВОГОРе» просят с пониманием отнестись к подобным ситуациям.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: