Другие новости
7 июня 2019

Водоканал г.Пензы посетил член Общественной палаты Российской Федерации Игорь Шпектор

 Программа визита в Пензу включала в себя посещение различных объектов строительства, в том числе тех, которые находятся в ведении ООО «Горводоканал».

Многочисленная делегация осмотрела «Станцию 3-го подъема 1-го этапа». Ее строительство ведется с 2016-го года и планируется, что она будет обеспечивать водой стремительно растущие 6, 7 и 8 микрорайоны Пензы. В настоящее время готовы два резервуара-накопителя чистой воды по 4000 куб. м. В стадии монтажа находится внутренняя система насосной станции. Уже обеспечено подключение к существующим сетям водопровода, планируется ввод в эксплуатацию двух резервуаров в сентябре текущего года.

На очистных сооружениях член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор посетил лабораторию технологического контроля очистных сооружений канализации. Присутствующие ознакомились с техническим оснащением, провели беседу с руководителями и сотрудниками предприятия.

Во время обхода Игорь Шпектор отметил, что «главное на очистных – это биологический процесс, лаборатория». Он изъявил желание лично провести гидробиологический анализ проб активного ила, доставленных из аэротенков.

Следующим пунктом в программе визита стало открытие в стенах «Горводоканала» «Центра единого обслуживания юридических лиц». Центр создавался для улучшения качества услуг потребителям. Заключить договоры на водоотведение и водоснабжение, подать заявку на опломбировку счетчиков, проконсультироваться по вопросам договоров на технологическое присоединение, получить счета, акты сверок, а также информацию по задолженностям юридических лиц, заключить договоры на получение счетов и прочей деятельности - теперь эти и многие другие вопросы можно решить по принципу «единого окна». Комфортные условия обслуживания исключают хождение по кабинетам.

Сразу после торжественного открытия члены делегации отправились на очистные сооружения водопровода. Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Сергей Ивенков ознакомил гостей с работой лаборатории по контролю качества питьевой воды. Игорь Шпектор провел беседу с начальником лаборатории Светланой Яновой о качестве сырой воды, а также питьевой воды, подаваемой потребителям.

 

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: