Другие новости
24 июня 2019

РКС на Всероссийском водном конгрессе

«Российские коммунальные системы» принимают участие в работе III Всероссийского водного конгресса. Центральной темой форума в 2019 году стали «Водные ресурсы России для реализации национальных целей и стратегических задач развития страны». Мероприятие проходит в Центре международной торговли.

В этом году РКС выступает официальным партнером Конгресса, а также представляет собственный стенд. Впервые общественность может ознакомиться с макетом водопроводных и очистных сооружений на примере города Петрозаводска.

В первый день работы форума заместитель директора по правовым и корпоративным вопросам Ольга Кухарева приняла участие в сессии «НДТ в коммунальном хозяйстве: комплексная модернизация системы очистки сточных вод на предприятиях ВКХ». Всего же в течение трех дней состоятся более 30 круглых столов, тематических секций и пленарных заседаний по вопросам повышения эффективности реализации мероприятий в рамках федеральных проектов «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение уникальных водных объектов», «Внутренние водные пути» и «Внедрение наилучших доступных технологий».

Всероссийский водный конгресс 2019 направлен на повышение эффективности реализации всех федеральных проектов по водным ресурсам, разработанных в рамках выполнения «майских» Указов Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года». 


Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: