Другие новости
24 июля 2019

Игорь Дибцев обсудил с губернатором Пензенской области вопросы водоснабжения города

Генеральный директор «Российских коммунальных систем» Игорь Дибцев на встрече в региональном правительстве с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым обсудил вопросы повышения качества водоснабжения жителей г.Пензы.

Пензенская область стала одним из первых регионов, который посетил Игорь Дибцев после назначения на пост главы холдинга, объявленное 16 июля. Он сообщил, что основными задачами на новом посту видит повышение операционной эффективности РКС, территориальное расширение бизнеса и повышение качества обслуживания.

«Работы без проблем не бывает, - подчеркнул Игорь Дибцев. – Мне очень импонирует ваш стиль ведения диалога, я уверен, что мы найдем пути для продолжения продуктивного сотрудничества».

«Мы хотим, чтобы предприятие развивалось, чтобы сети ремонтировались, чтобы было меньше аварий, чтобы росло качество услуги. Муниципальная и региональная власть всегда идет навстречу в решении рабочих вопросов, у водоканала есть хорошие перспективы для развития. У нас есть ряд программ, поддерживающих жилищное строительства, объемы строящегося жилья растут, а значит – растет и число абонентов Водоканала», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В настоящее время специалистами РКС завершен технический аудит предприятия с целью разработки мероприятий по реконструкции сетей и сооружений ВКХ. На основании заключения подготовлен план мероприятий до 2037 года по реконструкции сетей и сооружений ориентировочной стоимостью 11 млрд. руб. Прорабатывается вопрос концессии водоснабжения, где будут предусмотрены мероприятия, направленные на повышение надежности сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения.

Пензенский «Горводоканал» вошел в состав крупнейшего в стране оператора водоснабжения и водоотведения - ГК «Российские коммунальные системы» в 2018-м году.

Фото: http://tv-express.ru/sobitiya/v-penzenskoj-oblasti-provedut-rekonstrukciyu-sistem-vodootvedeniya
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: