Другие новости
30 июля 2019

Руководители РКС и Тамбовской области обсудили инвестиционную программу водоканала г. Тамбова

Сегодня в администрации Тамбовской области прошло рабочее совещание главы региона Александра Никитина и руководства «Российских коммунальных систем» в лице генерального директора Игоря Дибцева и председателя Совета директоров Григория Теряна.

Главной темой встречи стало обсуждение судьбы инвестиционной программы для коммунальной системы города.

На сегодняшний день городские объекты водоснабжения и водоотведения изношены более чем на 80%, и многие остро нуждаются уже не в ремонте, а в полной замене. С учетом активного развития северной и южной частей города требуется увеличение пропускной способности сетей, строительство и модернизация сооружений.

Еще в конце мая на публичном годовом отчете руководство компании «Тамбовские коммунальные системы» открыто заявило о критическом состоянии коммунальных сетей в Тамбове и необходимости их полной реконструкции, которая возможна только при участии администрации города и области и с принятием инвестиционной программы.

Мероприятия инвестиционной программы были разработаны совместно АО «ТКС» и администрацией Тамбова и направлены на повышение эффективности и надежности функционирования системы водоснабжения, решение приоритетных проблем по обеспечению устойчивого социально-экономического развития города. Помимо этого, принятие программы позволит снизить аварийность на объектах водоснабжения и водоотведения.  

В данный момент прорабатывается возможность заключения концессионного соглашения или изменения параметров долгосрочной аренды, рассматриваются различные финансовые модели.

Подводя итоги встречи, глава администрации области Александр Никитин подчеркнул, что главный результат инвестиционной программы должен быть виден жителям Тамбова – это повышение качества услуг и минимальное количество аварий.

Генеральный директор «Российских коммунальных систем» Игорь Дибцев поблагодарил губернатора Александра Никитина за конструктивный разговор. «Мы слышим и видим главное: желание двигаться навстречу друг другу на благо жителей Тамбова», - отметил глава РКС.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: