Другие новости
25 ноября 2019

В «НОВОГОРЕ» определили лучших слесарей-ремонтников

В «НОВОГОРе» состоялся конкурс профмастерства среди слесарей-ремонтников. В нем приняло участие пять бригад: три представляли электромеханический цех и по одной бригаде было от 17-го (Биологические очистные сооружения) и 1-го (Чусовские очистные сооружения) цехов.

Конкурс состоял из трех этапов. Участники сдавали теорию по производственной деятельности, охране труда и оказанию медицинской помощи, выполняли практические задания. Практика состояла из четырех частей, одна из которых выполнялась всей бригадой, а три задания были для конкурсантов индивидуальными.

Самый сложный и ответственный этап, который выполняется коллективно всей бригадой, - сборка стальных труб на фланцевом соединении с монтажом манометра и двух вентилей.  При выполнении этого задания многие спешили, волновались, поэтому или неаккуратно работали с льняной подмоткой, или слабо затянули соединение. В результате при опрессовке из пяти образцов три дали течь в одном и том же месте.

После подведения результатов и подсчета очков места распределились следующим образом: первое место заняла бригада цеха №1 в составе Романа Сюркаева, Андрея Верещагина, Владимира Прохорова. Второе место заняла команда цеха №7 в составе Геннадия Никитина, Рима Мустафина, Аркадия Ившина. «Бронза» досталась бригаде, представлявшей БОС: Петру Первякову, Евгению Борисову и Алексею Серебрякову.

Все участники конкурса получили подарочные сертификаты, а призеры -  денежные премии; кроме того, они будут получать надбавку к зарплате в течение года.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: