Другие новости
4 декабря 2019

ТКС меняют коллектор на ул. Коммунальной

В Тамбове канализационный коллектор на ул. Коммунальной дважды за последний месяц напомнил о своем существовании крупными авариями. Сначала повреждение произошло у дома 13, а спустя неделю – у дома 16. О том, что коллектор встал на подпор, стало известно в ходе мониторинга работы сетей специалистами «Тамбовских коммунальных систем». Также было определено, что данный участок требует уже не просто ремонта, а полной замены.

Бригада специалистов и целый автопарк спецтехники приступили к устранению повреждения. Но в историческом центре Тамбова коллектор проложен на глубине 6 м, поэтому большую часть работ приходится выполнять вручную. Это не может не сказаться на скорости устранения повреждения.

Взамен устаревшей цементно-песчаной трубы ТКС укладывают 40 м новой и долговечной трубы «Корсис». Но на этом работы на данном участке не окончатся. После обследования внутреннего состояния 80-летнего коллектора он будет санирован – внутри него протянут своеобразный «чулок» из полимерных материалов, который, принимая форму трубопровода, позволит увеличить надежность системы, не снижая пропускной способности.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: