Другие новости
7 февраля 2020

РКС предупреждают: «Союз ССР» занимается мошенничеством

Уже не первый год различные коммунальные компании в РФ получают странные заявления граждан, суть которых - демонстративный отказ оплачивать уже потребленные услуги. С ноября 2017 г. и на предприятия РКС стали поступать письма от абонентов, которые отказываются оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения на основании вступления в профсоюз «Союз ССР». На них якобы распространяется публичный договор, заключенный между этим профсоюзом и Гарантом Конституции РФ, опубликованный в газете «Хочу в СССР-2».

Подталкивают граждан к этому поведению так называемые «профсоюзы СССР», «Правительство СССР» и тому подобные организации, которые собирают с запутавшихся людей членские взносы, обещая взамен освободить от оплаты коммунальных услуг.

В связи с этим РКС разъясняют: действующим законодательством не предусмотрен такой вид договора, как публичный договор, заключаемый с Гарантом Конституции РФ, т.е. с Президентом РФ, который бы предусматривал бесплатные коммунальные услуги.  В пользу ресурсоснабжающей компании было вынесено несколько судебных приказов, которые уже вступили в законную силу, о взыскании задолженности с участников профсоюза «Союза ССР».

Тем, кто заплатил взносы в профсоюз, обещающий избавить людей от оплаты коммунальных услуг, приходится платить дважды, а то и трижды: помимо задолженности за воду и канализацию взыскиваются и судебные расходы.

РКС напоминают: членство в организациях а-ля «Правительство СССР», «Профсоюз «Союз ССР» и др. не освобождает граждан РФ от обязанности оплачивать оказанные коммунальные услуги своевременно и в полном объеме.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: