Другие новости
28 февраля 2020

«Горводоканал» приобрел 13 спецавтомобилей для оперативного реагирования на заявки

Тринадцать единиц специальной техники поступило в ООО «Горводоканал». Это первое масштабное комплексное обновление автопарка предприятия за последние 20 лет.

Презентация спецмашин состоялась 28 февраля у стен ресурсоснабжающей организации. На смотр техники прибыл и.о. заместителя главы администрации г. Пензы по городскому хозяйству Денис Леонтьев и главный управляющий директор водоканала Юрий Ильин.

Пять аварийных фургонов, шесть машин со сварочным оборудованием, один бортовой автомобиль для перевозки опасных грузов (на базе ГАЗ-С41R13) и один самосвал (на базе КАМАЗ 65115-6058-50), - вся перечисленная техника была приобретена в лизинг. Общая стоимость автомобилей составила 45 млн руб.

Благодаря новым спецмашинам существенно расширяются возможности водоканала по обслуживанию и ремонту водопроводных и канализационных сетей и обеспечению надежного водоснабжения города. Кроме того, современные автомобили позволят значительно повысить скорость реагирования на заявки.

«Закупка новой техники - это плановое обновление. Чтобы решать задачи, которые сейчас стоят перед предприятием (это повышение качества обслуживания сетей, скорости реагирования на заявки), необходима современная техника. Пополнение автопарка повлияет и на экономическое состояние водоканала. Благодаря этому сократится расход топлива и средств на ремонт транспорта», - рассказал Юрий Ильин.

Сейчас с учетом вновь приобретенной техники автопарк водоканала насчитывает 111 единиц. В ближайшее время все автомобили будут зарегистрированы, распределены между цехами «Горводоканала» и появятся на дорогах города.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: