Другие новости
1 июня 2020

В Перми запущена новая ветка водовода Гайва-Закамск

В прошедшие выходные была поставлена точка в проекте по реконструкции магистрального водовода Гайва-Закамск, которым «НОВОГОР» занимался в течение нескольких лет. С участием федерального финансирования в рамках национального проекта «Чистая вода» была построена резервная нитка водовода, по которому вода с Чусовских очистных сооружений (ЧОС) подается в Кировский район и далее в г. Краснокамск. 

Протяженность построенного водовода - более 4,5 км. Теперь вода с ЧОС до Кировской насосной станции будет подаваться по двум водоводам, а не по одному, как до сих пор, что повысит надежность водоснабжения правобережной части г. Перми и г. Краснокамска. 

Для подключения нового участка водовода по ул. Кировоградской к действующей сети водоснабжения в субботу проводилось временное отключение воды на этом участке. Специалисты цеха № 3 отключили воду, чтобы подрядчики смогли произвести необходимые врезки. Все работы были проведены по графику, водоснабжение, как и планировалось, восстановили утром в воскресенье. 

Как пояснил Алексей Политов, технический директор «НОВОГОРа», вновь введенный водовод также будет задействован в водоснабжении Краснокамска чусовской водой. В настоящее время власти Краснокамска реконструируют сети на территории города, требуется обновить более 30 км. После завершения этих работ Краснокамск можно будет запитать водой с ЧОС на 100 %, а не на треть, как сейчас.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: