Другие новости
22 июня 2020

Инвестпрограмма ТКС стартует 1 июля

С 1 июля начинает действовать инвестиционная программа АО «Тамбовские коммунальные системы» на 2020-2024 гг., но уже с прошлого года работа в этом направлении активно ведется. 

На сегодняшний день подготовлено техническое задание на проектирование строительства перемычки между водоводами по ул. Астраханская и ул. Пролетарская, проводится конкурс на закупку проектно-сметной документации. 

Реализация мероприятия по монтажу и проведению пусконаладочных работ систем пожарной безопасности объектов водоснабжения запланирована на два года – в период с 2020 по 2021 гг. Конкурс на строительно-монтажные работы проведен, подрядчик выбран, и уже заключен договор, согласно которому начало работ запланировано на август этого года. 

Реконструкция и модернизация повысительных насосных станций на ул. Тельмана, 5; Островитянова, 1; Мичуринская, 159 будет проводиться в течение трех лет (2020-2022 г.г). В данный момент осуществлено обследование ПНС, на основании чего подготовлено техническое задание и начат сбор коммерческих предложений для проведения конкурса. 

Завершен конкурс и проведены закупочные процедуры по замене аэротенков на очистных сооружениях. Данная реконструкция позволит улучшить очистку стоков, поступающих от населения. 

Одним из главных мероприятий, входящих в инвестпрограмму, является реконструкция канализационного коллектора на ул. Гастелло. В настоящее время готовится проектно-сметная документация, закончена одна из самых трудоемких частей – изыскательские работы. 

Сразу после подготовки проектов и смет ТКС приступят к строительно-монтажным работам.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: