Другие новости
24 июля 2020

«РКС-Петрозаводск» подарил горожанам сквер на набережной

Сегодня состоялось торжественное открытие сквера, расположенного на набережной Варкауса. Благоустройством этой территории занимались сотрудники «РКС-Петрозаводск», сквер стал подарком республике к ее 100-летию.

На церемонии открытия присутствовали Глава республики Карелия Артур Парфенчиков, Глава Администрации Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник, Заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа, председатель комитета ЖКХ Андрей Бекелев, генеральный директор РКС Игорь Дибцев и главный управляющий директор «РКС – Петрозаводск» Александр Сафронов.

На территории сквера вымощены дорожки для прогулок, посажены деревья и кустарники, установлены питьевой фонтан, фонтан-водопад, скамейки, урны, тренажеры для занятий спортом. Также сотрудники «РКС-Петрозаводск» провели освещение и отреставрировали канализационную насосную станцию, расположенную на территории сквера. На данный момент эта станция имеет статус недействующей, но в любой момент при необходимости ее можно ввести в работу. В сквере для поддержания порядка установлены камеры видеонаблюдения.

Во время мероприятия приглашенные гости оставили послание потомкам. Была создана капсула времени, которую будущее поколение сможет вскрыть и посмотреть через 30 лет.

«Этот год – год знаменательных дат для компании: 85 лет Водоканалу, 15 – группе компаний «РКС-Петрозаводск». Столько красивых, значимых дат – повод для праздника души. И мы делимся с вами результатами трудов наших сотрудников и партнеров: в сквер вложено немало сил и любви. Мы очень надеемся, что это место станет значимым для жителей и гостей Петрозаводска», – сказал главный управляющий директор «РКС-Петрозаводск» Александр Сафронов.

Во время церемонии генеральный директор РКС Игорь Дибцев вручил Главе Администрации Петрозаводского городского округа Ирине Мирошник паспорт объекта. «Желаю вам сохранять свои бесценные природные и культурные богатства, развивать экономический и социальный потенциал. Желаю жителям Карелии процветания, мира, благополучия во всем, счастья и достатка!» – поздравил с юбилеем республику и ее жителей глава РКС Игорь Дибцев.

В благоустройство сквера, помимо физического труда и времени, «РКС-Петрозаводск» вложили 5 миллионов рублей. В компании верят, что петрозаводчане будут бережно относиться к новому скверу, и он станет настоящим украшением города.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: