Другие новости
25 августа 2020

РКС: в августе-сентябре традиционно наблюдается всплеск засоров на сетях

Зачастую горожане не задумываются о том, что происходит со стоками после того, как они покидают дом. Нажал смыв унитаза, закрыл кран, вода ушла из квартиры – и все. А дальше стоки по километрам труб доходят до канализационных насосных станций, где происходит первичная очистка, и насосами придается ускорение. Затем на городских очистных канализационных сооружениях, куда стоки доставляются со всего города, проходит полный цикл очистки – механическая, биологическая и обеззараживание.  

Только не всегда путь стоков такой простой. Если кто-то неправильно пользуется канализацией, на пути воды встают засоры. Выкинув очистки в унитаз, можно спровоцировать засор не только в отдельно взятой квартире или доме, но и в системе внутриквартальной канализации. И в этом случае пойдет излив стоков на поверхность, а все жители близлежащих домов узнают о ваших заготовках. Ежегодно именно в августе - сентябре фиксируется увеличение засоров на сетях водоотведения. 

РКС напоминают: в канализацию нельзя спускать то, что не растворяется! Это касается унитазов, раковин в многоквартирных домах и канализационных колодцев в частном секторе. Например, специалисты цеха эксплуатации канализации «РКС-Самара» за 7 месяцев 2020 г. промыли 152 км сетей водоотведения, что на 13 км больше, чем за аналогичный период 2019 г.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: