Другие новости
22 сентября 2020

На водозаборе «Федоровский» в Тольятти модернизируют оборудование

Питьевая вода для поселков Тракторный и Федоровка Комсомольского района города Тольятти поступает из четырех скважин водозабора «Федоровский». Оборудование, установленное несколько десятилетий назад, морально и технически устарело и не позволяет дистанционно контролировать работу скважин и регулировать мощность насосных агрегатов. Из-за неравномерной загрузки насосов расходуется дополнительная электроэнергия. 

«РКС-Тольятти», опираясь на свой опыт модернизации водозабора «Прибрежный», предложили включить в инвестиционную программу проект по модернизации автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) на водозаборе «Федоровский». Здесь будет установлено новейшее оборудование, которое обеспечит работу в автоматическом режиме согласно заданному алгоритму, а пускорегулирующая аппаратура с частотно-регулируемыми приводами возьмет на себя функции диспетчеризации, контрольно-измерительных приборов и автоматики, управления и защиты электродвигателей погружных насосных агрегатов. 

Проект реализуется до конца 2020 г. Из инвестиционной программы «РКС-Тольятти» на эти цели будет выделено 3,97 млн руб. Благодаря новому оборудованию значительно сократятся расходы на электроэнергию и дополнительный персонал.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: