Другие новости
13 октября 2020

В Тольятти прошла акция для горожан «Загляни в колодец»

У входа в тольяттинский Центральный парк состоялась акция «Загляни в колодец». Специально для жителей сотрудники «РКС-Тольятти» подготовили наглядную композицию – что может произойти с теми, кто наступает на инженерные колодцы. При проведении акции ни один человек не пострадал, весь удар приняли на себя манекены. Особый интерес инженерные эксперименты вызвали у детей! Они разглядывали лежащих на дне колодца кукол и внимательно слушали о том, что прячется в городе под землей. А голос из водопроводного колодца напоминал «На крышки люков наступать нельзя! Это может привести к трагедии!». 

Но главный посыл акции – если бы чугунные крышки не принимали в металлолом, их бы не воровали! «РКС-Тольятти» составили обращение к органам власти с просьбой запретить прием даже сломанных чугунных крышек. Свои подписи в поддержку этой инициативы оставили сотни горожан. 

Главный управляющий директор «РКС-Тольятти» Владимир Бирюков заявил: «Необходимо как можно скорее ввести уголовную ответственность за воровство и за прием даже битых крышек от колодцев инженерных коммуникаций. Не будет спроса – не будет воровства. Это не подорвет бизнес, но сохранит чью-то жизнь».
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: