Другие новости
10 ноября 2020

«Горводоканал» реализовал инвестпрограмму 2020 г. в полном объеме

В рамках инвестиционной программы по повышению энергетической и экологической эффективности «Горводоканала» на 2014-2023 гг. ведется строительство станции углевания воды. Данный объект будет способствовать дополнительной очистке воды в случаях возникновения внештатных ситуаций, спровоцированных природными и техногенными загрязнениями источника водоснабжения города - Сурского водохранилища. Также эта технология может применяться для улучшения органолептических показателей в летний период и в период паводка, когда в исходной воде высока вероятность максимальной концентрации различного рода загрязнений.  

В 2020 г. предусмотрена реализация мероприятия «Строительство участка приготовления пульпы и дозирования ПАУ на пл. «Хлораторная», заключен договор на поставку оборудования для станции углевания стоимостью 72 млн руб. 

По состоянию на 10 ноября 2020 г. поставка оборудования полностью завершена. Таким образом, «Горводоканал» выполнил предусмотренную на 2020 г. инвестиционную программу в полном объем

Для справки:  
Технология угольной очистки исходной воды от химических соединений зарекомендовала себя качественным решением в европейских городах и в крупных городах России. Предприятием разработана проектно-сметная документация на строительство станции приготовления и дозирования угольной пульпы (раствора) в поднимаемую из водохранилища воду для предварительного очищения. Угольный раствор сорбирует химические соединения, содержащиеся в исходной воде, после этого вода проходит обычный цикл водоподготовки. Проект получил положительное заключение государственный экспертизы.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: