Другие новости
24 марта 2021

«Горводоканал» начал реализацию нацпроекта «Производительность труда»

«Горводоканал» стал участником национального проекта «Производительность труда» в пензенском регионе. Теперь под руководством региональных экспертов предприятие сможет еще больше повысить свою эффективность.

Стартовое совещание, после которого водоканал приступил к работам по внедрению принципов бережливого производства, состоялось 24 марта 2021 года. В обсуждении приняли участие Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов, представители Регионального центра компетенций и сотрудники ООО «Горводоканал».

«Отрадно, что «Горводоканал» вошел в число участников нацпроекта, представляющих сферу ЖКХ. Подобный положительный опыт уже есть среди предприятий региона, результатами которого стало повышение как качества обслуживания населения, так и надежности работы коммунального хозяйства. Коллеги, желаю вам успехов и плодотворной работы», - отметил Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов.

Главный управляющий директор «Горводоканала» Юрий Ильин подчеркнул, что не сомневается в успехе совместной деятельности. Он выразил уверенность, что сообща удастся реализовать поставленную задачу по повышению производительности труда за три года на 30% и более.

«Дополнительно в этом году в рамках инвестиционной программы запланированы мероприятия по автоматизации насосных станций водоснабжения и водоотведения, улучшению производительности и оптимизации труда на отдельных участках водоканала. Уверен, вместе мы сумеем успешно реализовать поставленные задачи по повышению производительности труда», - подчеркнул главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин.

Ранее участники рабочей группы предприятия, в состав которой вошли руководители ключевых подразделений, прошли обучение Регионального центра компетенций. Оптимизация расходов на водоподготовку, внедрение принципов бережливого производства и повышение производительности труда – именно эти направления в развитии предприятия выбраны в качестве приоритетных.

«В рамках реализации проекта мы ставим перед собой две цели: создание «эталонного» участка и формирование рабочей группы – так называемого «проектного офиса» для распространения принципов бережливого производства и повышения производительности труда на всех участках водоканала», - добавил технический директор ООО «Горводоканал» Александр Наголюк.

Программа повышения производительности труда будет реализована на предприятии в течение трех лет. Кураторами проекта станут специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Пензенской области.

***
Нацпроект «Производительность труда» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина №204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает в себя три федеральных проекта — «Системные меры по повышению производительности труда», «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: