Другие новости
9 апреля 2021

Автопарк «РКС-Петрозаводск» пополнился новой техникой

«РКС-Петрозаводск» закупили новую вакуумную машину и аварийно-ремонтный автомобиль для проведения оперативных работ.

Вакуумная машина будет использоваться для откачки воды из канализационных колодцев и транcпортировки жидкости к месту утилизации. Она оснащена трехместной кабиной, а значит к месту повреждения сможет выезжать целая бригада слесарей. Цистерна автомобиля оснащена откидной задней крышкой, что ускоряет и упрощает очистку цистерны от иловых отложений. Машина будет эксплуатироваться в работе не только в Петрозаводске, но и в Прионежском районе.

Аварийно-ремонтный автомобиль, который также пополнил автопарк водоканала, необходим для перевозки бригады и инструментов к месту проводимых работ. Новое транспортное средство разделено на отсеки и вмещает шесть человек. Благодаря генератору специалисты могут на месте подключать укомплектованное сварочное оборудование и переносной электроинструмент. Кроме того, этот автомобиль можно использовать в качестве резервного электроснабжения канализационных и водопроводных насосных станций.

Автотранспортный цех «РКС-Петрозаводск» уже знаком с такими машинами, все транспортные средства себя хорошо зарекомендовали. Аварийно-ремонтные машины уйдут в эксплуатацию 11-часовым ремонтным бригадам водоканала.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: