Другие новости
13 февраля 2024

«РКС-Самара» заключают с организациями соглашения по пожарным гидрантам

В систему пожаротушения Самары входят около 5 тысяч пожарных гидрантов (ПГ). За их работоспособность отвечают работники «РКС-Самара», хотя сами гидранты находятся зачастую на территории торговых центров, школ, детских садов и пр. По существующему регламенту специалисты ресурсной организации должны два раза в год проверять работоспособность ПГ. А пожар может случиться в любой день между этими проверками, гидрант может быть засыпан снегом и мусором, на них могут быть припаркованы машины. Повлиять на эту ситуацию ресурсная компания не может, а вот собственники территорий – вполне. Совсем не сложно при осмотре территории проверить доступ к средству пожаротушения, очистить один квадратный метр около крышки, понимая насколько это важно для здоровья и жизни посетителей. 

С этой целью «РКС-Самара» уже несколько лет заключает договоры с партнёрами. Вам - только крышка: краткая суть соглашения по пожарным гидрантам. По этому соглашению руководство детских садов, школ, магазинов берёт на себя обязательства следить за внешней частью пожарных гидрантов, расположенных рядом с учреждением: счищать снег и следить, чтобы колодец не загораживали, не парковали на нём машины, не складировали туда мусор. 

Внутренняя часть ПГ - это зона ответственности ресурсной компании, которая регулярно осматривает колодцы, ремонтирует и обновляет вышедшие из строя механизмы. За два последних года подразделения «РКС-Самара» заключили больше 230 таких соглашений и работа продолжается. 

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: