Другие новости
27 февраля 2024

В «РКС-Самара» выбрали победителя конкурса «Безопасный объект», которому в этом году исполнилось 10 лет

В «РКС-Самара» постоянно работают над снижением аварийности и повышением эффективности и культуры производства. С 2014 года на предприятии проводится конкурс «Безопасный объект», в котором участвуют все подразделения. Соревнуются обычно в трёх группах: головные и насосные станции, лаборатории и вспомогательные и линейные цеха. 

Самые безопасные помещения выбирает конкурсная комиссия: оценивает техническое состояние оборудования, укомплектованность и правильность ведения документации, соблюдение требований промышленной, пожарной и электрической безопасности, а также учитывает санитарное и эстетическое оформление зданий. 

В прошедшем году самые безопасные объекты были сделаны на Городской водопроводной станции (ГВС) в 1 группе, в отделении НФС-2 ИЦКВ во 2 группе и на участке вспомогательных работ (УВР) в 3 группе. 

Победители конкурса в других номинациях:
- номинация «Улучшение года»: НФС-1 РМЦ, участок №1 отделение НФС-3 ИЦКВ ЦНС 
- номинация «Личный вклад»: начальник ГВС Первова Татьяна Александровна; начальник отделения НФС-2 ИЦКВ Исаева Любовь Владимировна; слесарь-ремонтник УВР Мигин Дмитрий Евгеньевич; инженер-химик отделения НФС-3 ИЦКВ Горунова Ольга Владимировна; заместитель начальника НФС-1 Макаревич Александр Владимирович; мастер участка № 3 РМЦ Одинцова Наталья Юрьевна. 

Почётные грамоты получили руководители структурных подразделений-победителей:  начальник НФС-1 Ерчев Вячеслав Николаевич, начальник УВР Казанцев Сергей Юрьевич, начальник ЦНС Фролов Евгений Сергеевич, главный механик - начальник РМЦ Николаев Дмитрий Александрович, начальник ИЦКВ Нездойминога Ольга Ивановна.

- «Самый безопасный руководитель подразделения в 2023 году» - начальник НФС-1 Ерчев Вячеслав Николаевич 
- «Самый безопасный руководитель десятилетия» - начальник ИЦКВ Нездойминога Ольга Ивановна
- «Самый безопасный работник» - слесарь-ремонтник на НФС-2 Адонин Андрей Иванович
Всего за 10 лет проведения конкурса победителями стали 25 объектов: это и производственные, и санитарно-бытовые помещения. И ещё десятки значительно повысили свою безопасность. А самыми результативными подразделениями стали цех канализационных насосных станций (ЦКНС), НФС-3, испытательный центр контроля качества природной и питьевой воды (ИЦКВ) и испытательная химико-бактериологическая лаборатория сточных вод (ИХБЛСВ).

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: