Самарские КС

Компания «Самарские коммунальные системы» подвела итоги регионального этапа фотопроекта, прошедшего этой весной во всех дочерних компаниях «Российских коммунальных систем», от Благовещенска до Петрозаводска.

Коллеги по РКС из других регионов, как правило, приглашали профессиональных фотографов на свои объекты и в цеха, на устранения повреждений и плановые «раскопки», а затем устраивали фотовыставки в престижных залах.

- Мы решили поступить иначе. Взглянуть на труд работника жилищно-коммунального хозяйства глазами начинающих фотографов нам показалось интересным, поэтому мы пригласили к участию Самарский музей фотографии и фотокружок при музее. Надеемся, для вас это был хороший опыт, - приветствовал участников проекта в стенах центрального офиса СКС главный управляющий директор компании Владимир Бирюков.

Героями фотографий стали рядовые работники СКС - слесари аварийно-восстановительных работ, сварщики, водители, лаборанты химического анализа и т.д. Члены фотокружка распределили героев предстоящих фоторепортажей между собой, получили, где необходимо, пропуски на объекты и... спустя месяц предоставили «Самарским коммунальным системам» мегабайты своих, предварительно отобранных, фотографий. Жюри, в которое входили руководители СКС и профессиональные фотографы, выбрали лучшие, на их взгляд, работы. За неделю до окончания учебного года СКС наградили всех участников фотопроекта памятными сувенирами, а победителей в каждой из трех номинаций - дипломами и подарками.

Диплом в номинации «Погружение в тему» - Андрей Цыганов. Андрей - безусловный чемпион по объему работы, по количеству снимков. Он провел 8 съемок в различных цехах предприятия, побывал на многих объектах, и ни один из его фоторепортажей нельзя назвать неудачным.

Диплом в номинации «Точный взгляд» - Ирина Полякова. Ирина провела удачную фотосъемку в Цехе эксплуатации и ремонта техники. Героем ее снимков стал специалист Николай Евграфов. На взгляд жюри, это было наиболее точное попадание в тему конкурса. Также отличный репортаж Ирина сделала в ходе устранения утечки бригадой цеха эксплуатации водопроводных сооружений №2.

Диплом в номинации «Мастерство репортажа» - Владислав Башкиров. Владислав в морозный мартовский день оценил, насколько непростая работа у специалистов, обеспечивающих исправность всех полутора тысяч колонок в Самаре.

Слова особой благодарности прозвучали в адрес руководителя Самарского музея фотографии и фотокружка Николая Страшнова. В заключение встречи он и его воспитанники были приглашены на экскурсию по водозаборам и очистным в рамках другого просветительского проекта СКС «Коммунальная школа».

После того, как с выставкой познакомятся работники и посетители центрального офиса СКС на ул. Луначарского, 56, ее «мобильная версия» отправится на «гастроли» по крупным цехам СКС (на предприятии трудится 3300 человек) и по площадкам города, напрямую связанным с работой жилищно-коммунального хозяйства Самары.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: