В котельной поселка Лесное установлен прибор учета тепла
С завершением монтажа прибора учета на котельной №3 все 100% котельных компании «Волжские коммунальные системы» оснащены собственными приборами учета тепла.
Производственный комплекс «Тепловые сети» компании завершил пусконаладочные работы прибора учета тепловой энергии на котельной №3.
В соответствии с требованиями Федерального закона № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», специалисты ПК «Тепловые сети» совместно с подрядной организацией ООО «Вершина» произвели монтаж современного прибора учета тепловой энергии в котельной № 3, что в поселке Лесное Центрального района города Тольятти. Для проведения пусконаладочных работ потребовалась плановая остановка котельной №3 на 3 часа для калибровки прибора.
- В котельной в данном территориально обособленном от города поселке баланс тепловой энергии рассчитывался нормативным путем, поскольку прибор учета имелся только у нашего основного потребителя здесь - ФГУП Санаторий «Лесное», тогда как потребление для жилых домов в поселке рассчитывалось по нормативу. Теперь и здесь мы будем рассчитывать баланс тепловой энергии по показаниям прибора учета, а это означает, что он будет иметь максимальную точность, - заявил главный инженер ПК «Тепловые сети ООО «Волжские коммунальные системы» Петр Дудин.
В ближайшее время горячее водоснабжение санатория и жилых домов поселка Лесное будет восстановлено.
Работы ведутся бестраншейным способом.
Главный инженер «РКС-Самара» Игорь Давыдов и Глава администрации Куйбышевского района Самары Алексей Пугачев приехали на место, чтобы проверить ход работ.
«Обновленный участок водовода обеспечит более качественное оказание услуг водоснабжения, а значит и комфорт жителей района», - отметил Алексей Пугачев.
«Сейчас все жители с водой. Наши службы сделали необходимые переключения, чтобы водоснабжение района не останавливалось. В начале февраля работы должны завершиться. Благоустройство сначала сделаем по временной схеме, а весной окончательно всё приведём в порядок», - сказал Игорь Давыдов.
Выберите свой город: