Другие новости
29 августа 2012

Комсомольский район Тольятти к зиме почти готов

Капитальный ремонт трубопроводов отопления и горячего водоснабжения к жилому дому по ул. Чайкиной, 71 ведут слесари Сергей Носков (слева) и Виктор Балакин 

В настоящее время в Комсомольском районе Тольятти ведутся работы на котельной № 8 в микрорайоне Шлюзовой, которая остановлена 1 августа и будет находиться на ремонте до конца августа.

На котельных №№3 (санаторий Лесное), 4 (Тубдиспансер), 7 (п. Федоровка), 14 (пос. Портовый) ведутся ремонтные работы. Котельные приведут в порядок к 9 сентября.

На внутриквартальных и магистральных тепловых сетях проведены гидравлические испытания еще весной этого года. Нынче на отдельных участках идут текущий и капитальный ремонты.

Согласно графику из 38 центральных тепловых пунктов к работе в осенне-зимний период подготовлены 32, что составляет 84% от общего количества ЦТП.

Все котельные ООО «Волжские коммунальные системы» работают на газе, резервным топливом на котельных №№ 2, 8 и в ПК «Ягодинский» является мазут, которым к зиме обеспечены на 100%.

Не отстает от «Тепловых сетей» и «Водоканал», где активно ведутся капитальные и текущие ремонты в рамках производственного плана 2012 года.

В настоящее время в Тольятти завершены работы по замене участка водопровода Ду-300мм по ул. Тухачевского, также завершены работы по капитальному ремонту водопроводных сетей по ул. Полевая к ж/д №19-21, и тампонажу артезианских скважин №№166, 201 водозабора «Соцгородской». Выполняются работы по ремонту и замене пожарных гидрантов и водоразборных колонок, ремонту колодцев.

Компания «Волжские коммунальные системы» осуществляет свою деятельность на праве долгосрочной аренды имущественного комплекса ОАО «ПО КХ г. Тольятти». В соответствии с этим компания выполняет не только свой собственный производственный план, но и производственный план ОАО «ПО КХ г.о.Тольятти» согласно которому в 2012 году выполнено проектирование и монтаж средств пожарной сигнализации на водозаборах «Жигулевское море», «Комсомольский», «Федоровский», а также произведен тампонаж артезианских скважин №№187а, 194б, 206, 610б на водозаборах производственного комплекса.

Проведенная работа позволит обеспечивать надежную эксплуатацию сетей и водозаборов и уменьшить количество аварий на сетях.

5 ноября 2026
РКС-Холдинг строит единую платформу для абонентов — Самара первая
«Российские коммунальные системы» запустили в Самаре сервис «Водный сигнал». Теперь сообщить о проблемах на централизованных сетях холодного водоснабжения и водоотведения можно через мессенджер «Макс».
Публикации
Коммунальный стандарт
Октябрь, 2026
Скачать
PDF
3.59 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: