Другие новости
29 августа 2012

Комсомольский район Тольятти к зиме почти готов

Капитальный ремонт трубопроводов отопления и горячего водоснабжения к жилому дому по ул. Чайкиной, 71 ведут слесари Сергей Носков (слева) и Виктор Балакин 

В настоящее время в Комсомольском районе Тольятти ведутся работы на котельной № 8 в микрорайоне Шлюзовой, которая остановлена 1 августа и будет находиться на ремонте до конца августа.

На котельных №№3 (санаторий Лесное), 4 (Тубдиспансер), 7 (п. Федоровка), 14 (пос. Портовый) ведутся ремонтные работы. Котельные приведут в порядок к 9 сентября.

На внутриквартальных и магистральных тепловых сетях проведены гидравлические испытания еще весной этого года. Нынче на отдельных участках идут текущий и капитальный ремонты.

Согласно графику из 38 центральных тепловых пунктов к работе в осенне-зимний период подготовлены 32, что составляет 84% от общего количества ЦТП.

Все котельные ООО «Волжские коммунальные системы» работают на газе, резервным топливом на котельных №№ 2, 8 и в ПК «Ягодинский» является мазут, которым к зиме обеспечены на 100%.

Не отстает от «Тепловых сетей» и «Водоканал», где активно ведутся капитальные и текущие ремонты в рамках производственного плана 2012 года.

В настоящее время в Тольятти завершены работы по замене участка водопровода Ду-300мм по ул. Тухачевского, также завершены работы по капитальному ремонту водопроводных сетей по ул. Полевая к ж/д №19-21, и тампонажу артезианских скважин №№166, 201 водозабора «Соцгородской». Выполняются работы по ремонту и замене пожарных гидрантов и водоразборных колонок, ремонту колодцев.

Компания «Волжские коммунальные системы» осуществляет свою деятельность на праве долгосрочной аренды имущественного комплекса ОАО «ПО КХ г. Тольятти». В соответствии с этим компания выполняет не только свой собственный производственный план, но и производственный план ОАО «ПО КХ г.о.Тольятти» согласно которому в 2012 году выполнено проектирование и монтаж средств пожарной сигнализации на водозаборах «Жигулевское море», «Комсомольский», «Федоровский», а также произведен тампонаж артезианских скважин №№187а, 194б, 206, 610б на водозаборах производственного комплекса.

Проведенная работа позволит обеспечивать надежную эксплуатацию сетей и водозаборов и уменьшить количество аварий на сетях.

12 октября 2026
В лаборатории НКС установили новое оборудование
В химико-бактериологической лаборатории «Нижневартовских коммунальных систем» установили новый бокс микробиологической безопасности. Оборудование приобрели по инвестиционной программе предприятия, стоимость составила почти 900 тысяч рублей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Октябрь, 2026
Скачать
PDF
3.59 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: