Другие новости
3 августа 2025

ОАО "КСВ" дали Владивостоку горячую воду

Дочернее предприятие ОАО "РКС" - ОАО "Коммунальные системы Владивостока" при взаимодействии с ОАО "Дальэнерго" начали подачу горячей воды жителям города Владивостока.

Прекращение подачи горячей воды осенью 2003 года было вызвано наступлением засушливого периода и введением краевой администрацией чрезвычайной ситуации в г. Владивосток. Помимо полного прекращения горячего водоснабжения был введен жесткий режим на подачу холодной воды.

Запуск горячего водоснабжения во Владивостоке запланировано произвести в три этапа. Первыми теплую воду получат жители Первореченского и, частично, Фрунзенского районов. С 3 июня горячее водоснабжение будет подаваться в район БАМа и второй речки. Жители Первомайского и Ленинского районов будут подключены к горячей воде на следующей неделе.

За время вынужденного простоя системы снабжения горячей водой подразделения ОАО "КСВ" провели ремонты на котельных и теплотрассах города. В настоящее время городские тепловые сети, находящиеся в аренде у ОАО "Коммунальные системы Владивостока" полностью готовы к работе в нормальном режиме. Исключение составляют порывы, выявленные во время проведения гидравлических испытаний. Наибольшее количество утечек в теплосетях было обнаружено в Первомайском и Ленинском районах города. В настоящее время четыре оперативные бригады МУП "Тепловые сети" работают по устранению порывов на теплотрассах г. Владивостока.

Дочернее предприятие ОАО "РКС" - ОАО "Коммунальные системы Владивостока" зарегистрировано 19 июня 2003 года. В управление компании были переданы муниципальные котельные, тепловые пункты и теплотрассы. В частности, "КСВ" взяли в аренду 57 котельных, располагающихся в основном в пригороде г.Владивосток и на о.Русский. Согласно договору, подписанному с местными властями, "Коммунальные системы Владивостока" занимаются оказанием услуг по эксплуатации, обслуживанию и ремонту тепловых сетей и оборудования.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: