«НОВОГОР-Прикамье» объявляет старт ежегодного XIII краевого конкурса «За чистую воду!»
«НОВОГОР-Прикамье» - организация, предоставляющая жителям Перми и Березников услуги водоснабжения и водоотведения. Поэтому компания заинтересована в рациональном использовании водных ресурсов и бережном отношении к окружающей среде.
Всем юным жителям края в возрасте до 17 лет (включительно) компания предлагает принять участие в традиционном конкурсе рисунков, плакатов и фотографий, посвященном рациональному использованию и защите чистой воды.
На конкурс принимаются плакаты, рисунки и фотографии. Компетентным жюри оцениваются оригинальность, лаконичность, качество исполнения. В каждой номинации («Рисунок», «Плакат», «Фотография») присуждаются 1, 2, 3 место. Победители будут награждены призами и дипломами.
В этом году конкурс посвящен 100-летию пермской системы водоотведения. В июле 1917 года в Перми была пущена в строй система городской канализации. Длина ее была всего чуть больше 20 километров. Сейчас сеть водоотведения Перми, находящаяся в ведении компании «НОВОГОР-Прикамье», составляет 1200 км. В систему канализации входят и сооружения биологической очистки стоков, которые находятся на территории Пермского района и занимают 140 гектаров. Компания «НОВОГОР-Прикамье» очищает до 400 тысяч кубометров городских сточных вод.
От каждого участника принимается не более 3 работ. Работы принимаются до 14 марта 2017 года.
Подробная информация на сайте компании: www.novovgor.perm.ru
Кроме того, по городу прокладывают и перекладывают множество других участков - некрупных, не всегда заметных, но не менее важных для повышения надёжности системы водоснабжения и водоотведения.
Так, специалисты «РКС-Самара» за первые месяцы переложили 1420 метров труб холодного водоснабжения и 805 м канализационных линий. В дополнение к существующим были построены ещё 153 метра сети водоотведения.
Обновление сетей - процесс, требующий времени, заменить разом больше 3000 километров труб (а такова общая протяжённость городских сетей водоснабжения и водоотведения!) физически невозможно. Поэтому перекладки ведутся небольшими участками, но постоянно. Всего за первый квартал обновили и построили 4,2 км новых сетей.
Выберите свой город: