Другие новости
15 июня 2017

«Кировские коммунальные системы» обновляют водопровод в пригороде столицы Кировской области

«Кировские коммунальные системы» приступили к монтажу водопровода в пригородной части города Кирова. Работы проводятся с целью повышения надежности системы водоснабжения посёлка Новый и подключения к водопроводу новых абонентов.

Местный водопровод был построен более 40 лет назад и в его работе стали происходить сбои. Для решения этой задачи «Кировские коммунальные системы» начали работу по замене изношенного участка сети. Специалисты компании монтируют пластиковую трубу с защитной оболочкой, которая прослужит не менее 50 лет. Специалисты компании обновят участок водопровода длиной 180 метров.

При строительстве водопровода применяется современный метод бестраншейной прокладки. Он позволяет сохранить движение транспорта и благоустройство территорий. Специалисты ККС уже выполнили монтаж сети на самом сложном участке – под Транссибирской железной дорогой.

После завершения монтажа нового трубопровода будет проверена его герметичность высоким давлением, и водопровод введут в эксплуатацию.

Обновление сети планируется завершить в конце июня этого года.

 

15 апреля 2026
«РКС-Тольятти» в 2025 году выполнили инвестиционную программу на 107%, производственную – на 119%
«РКС-Тольятти» отчитались перед депутатами городской думы о выполнении инвестиционной и производственной программ в 2025 году. Компания выполнила производственную программу на 119%. Это более 88 млн рублей. Инвестиционная программа выполнена на 107% – свыше 103 млн рублей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: