Другие новости
26 октября 2017

Водители «Амурских коммунальных систем» стали победителями общегородского конкурса профессионального мастерства.

В преддверии «Дня автомобилиста» в Благовещенске состоялся смотр профессионалов отрасли. Кубки разыгрывали среди водителей автобусов, грузовиков, легкового транспорта. В рамках конкурса нужно было выполнить четыре задания: "колея", "гараж", "змейка" и "стоп-линия". Пройти дистанцию чисто смогли не все.

Прежде чем сесть за руль, участники проверили свои теоретические знания правил дорожного движения. Безошибочный результат показал участник «АКС». Виктор Клементьев и занял первое место на этом этапе.

«Я думаю, конкурс не сложный. Мы за рулем каждый день, а на дорогах реальные, живые препятствия. Поэтому просто приятно, что нас заметили, оценили». – рассказал Виктор Клементьев – водитель АКС.

В итоге Руслан Лосев, Игорь Комаров завоевали первое место среди водителей грузовиков. Андрей Афонин и Виктор Климентьев стали вторыми в командном смотре рулевых легкового автотранспорта.

Кубки победителям вручал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло. Он поздравил автомобилистом с приближающимся праздником и заметил, что профессионалы на наших дорогах ценны.

В Амурских коммунальных системах своих лучших водителей было решено поощрить материально. 


28 марта 2025
Более километра магистрального коллектора обновили на правом берегу Перми
Сеть водоотведения на ул. Маршала Рыбалко во время санации работала без ограничений. Железобетонную трубу заменили стеклокомпозитной пермского производства. По этому коллектору диаметром 600 мм (60 см) транспортируются канализационные стоки  Кировского района.

Подрядная организация «НОВОГОРа» капитально отремонтировала магистральную сеть с минимальными раскопками. Доступ к коллектору специалисты обеспечивали через несколько котлованов в местах расположения смотровых колодцев, которые впоследствии были полностью восстановлены. Остальные колодцы на этом участке коллектора капитально отремонтировали. Всего на протяжении обновленной сети расположено более 20 колодцев. Общая стоимость работ составила более 60 миллионов рублей.

Применение методов санации,  при котором внутрь старой трубы проталкивается новая, меньшего диаметра, позволяет минимизировать раскопки. Это значительно сокращает неудобства для жителей города и снижает последующие затраты на благоустройство территории. Подрядчик приступит к благоустройству территории  после проведения земляных работ, как только установится устойчиво положительная температура воздуха.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: