Другие новости
3 ноября 2017

Специалисты «Кировских коммунальных систем» заняли III место в Областном смотре-конкурсе сферы ЖКХ «Лучший по профессии»

На соревновании специалисты ККС боролись за призовые места в профессиях слесарь и электрогазосварщик. По итогам конкурса победители будут представлены к премии Правительства Кировской области.

Конкурс организован Областным комитетом профсоюза работников жизнеобеспечения и Советом директоров предприятий ЖКХ Кировской области. Мероприятие проходило в городе Слободском на базе технологического техникума.

На конкурсе компанию представили специалисты аварийно-ремонтного участка ККС: слесарь Александр Обухов и электрогазосварщик Алексей Кошкин. Александр – потомственный коммунальщик, 20 лет работает в профессии. Алексей только начинает свой трудовой путь в ККС.

Участники прошли три этапа конкурса. Сначала они выступили с презентацией своей профессии. Вторым испытанием стало тестирование по технике безопасности. Завершились соревнования практическим этапом, на котором специалисты собрали участок системы отопления.

Сотрудникам ККС пришлось сложнее других команд, поскольку задания относились к внутридомовым системам. За короткое время подготовки Александру и Алексею пришлось вникнуть в новую специализацию, изучить СНиПы, отработать навыки монтажа оборудования.

В результате специалисты ККС выполнили норматив по времени монтажа и герметично собрали конструкцию. Жюри также признало изделие команды ККС самым красивым и выбрало для общей фотографии участников конкурса. В итоге сварщик ККС Алексей Кошкин завоевал диплом III степени. I и II места присудили командам из Слободского.

По словам технического директора ККС Евгения Зыкина участие специалистов ККС в конкурсах мастерства повышает их профессионализм: «Мы регулярно проводим соревнования среди слесарей, сварщиков, лаборантов, водителей компании. Это позволяет мотивировать сотрудников в развитии профессиональных навыков и поддерживать интерес к работе». 

20 января 2026
Полвека на благо города: 50 лет Нижневартовскому водоканалу
В январе Нижневартовский водоканал отмечает знаковую дату — 50 лет со дня основания. За этим юбилеем стоит большой путь становления, развития и постоянного движения вперёд. От первых насосов на берегу Оби до высокотехнологичного современного предприятия.  
История водоснабжения города началась задолго до официального создания водоканала.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: