Другие новости
16 апреля 2018

РКС призывает жителей содействовать предотвращению воровства люков

«Российские коммунальные системы» запускают информационную кампанию, посвященную безопасности люков и предотвращению их воровства во всех регионах своего присутствия. Главной целью акции является привлечение внимания населения к проблеме воровства люков, а также информирование об опасности, которую представляют открытые колодцы для жизни и здоровья окружающих.

Канализационные люки защищают систему водоснабжения и водоотведения и сохраняют жизни, обеспечивая безопасность человека и транспорта. С начала 2018 года в компании отмечают учащение случаев воровства люков для дальнейшей сдачи их на лом черных металлов, что является уголовным преступлением (ст.158 Кража) и предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Открытые колодцы могут привести к несчастным случаям, в том числе к гибели людей.

РКС предупреждает:
•    На люки опасно наступать или ставить автомобиль
•    Рядом с люком запрещено играть детям и выгуливать животных
•    Кража крышек люка может привести к трагическим последствиям
•    Кража крышки люка является уголовным преступлением

Помогите водоканалу предотвратить хищение и обезопасить ваших детей и жителей вашего двора. Сообщайте о подробностях кражи или об открытом колодце по телефону диспетчерской службы РКС в вашем городе. Будьте бдительны! Берегите свое здоровье и жизнь и защитите близких!

Предотвращая кражу канализационного люка или сообщая о ней водоканалу вы можете спасти чью-то жизнь!
16 января 2026
«РКС-Самара» ведут перекладку водопровода в Куйбышевском районе
В Куйбышевском районе «РКС-Самара» проводят перекладку водовода диаметром 600 мм.
Работы ведутся бестраншейным способом.
Главный инженер «РКС-Самара» Игорь Давыдов и Глава администрации Куйбышевского района Самары Алексей Пугачев приехали на место, чтобы проверить ход работ.
«Обновленный участок водовода обеспечит более качественное оказание услуг водоснабжения, а значит и комфорт жителей района», - отметил Алексей Пугачев.
«Сейчас все жители с водой. Наши службы сделали необходимые переключения, чтобы водоснабжение района не останавливалось. В начале февраля работы должны завершиться. Благоустройство сначала сделаем по временной схеме, а весной окончательно всё приведём в порядок», - сказал Игорь Давыдов.

Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: