Другие новости
28 июня 2018

295 миллионов рублей должны петрозаводчане «ПКС-Водоканалу» за воду

Долги петрозаводчан за услуги водоснабжения и водоотведения перед АО «ПКС-Водоканал» составляют 295 миллионов 302 тысячи рублей. И такую колоссальную сумму горожане не заплатили только за воду, не говоря уже о других коммунальных услугах. В прошлом году эта цифра была меньше: в сентябре 2017 за неплательщиками числились долги в размере 241 миллиона. Всего за 8 месяцев сумма долга выросла на 54 миллиона! Только за первую половину этого года в службу судебных приставов было направлено около 1000 заявлений об ограничении выезда за границу неплательщиков. Больше 4000 тысяч потребителей получили уведомления об имеющейся задолженности с просьбой ее погасить.

В соответствии со ст.8 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные документы о взыскании денежных средств со злостных неплательщиков направляют в банки, пенсионные фонды и службу судебных приставов. Как ни странно, чаще всего неплательщиками являются трудоспособные и обеспеченные люди. Для сравнения, на исполнении в банках находятся документы о взыскании денежных средств на сумму 52 миллиона 418 тысяч, в службе судебных приставов – на 94 миллиона 853 тысячи, а в пенсионном фонде сумма взысканий гораздо меньше – 2 миллиона 805 тысяч рублей. Благодаря возможности направить исполнительные документы кредитным организациям, тем, кто за услуги водоснабжения и водоотведения платить не хотел, все-таки пришлось это сделать. В этом году с помощью взысканий неплательщиками было погашено в общей сумме более 15 млн. рублей долга.

 

8 июля 2026
Династии чистой воды. Ко Дню семьи, любви и верности
Надежная концессия – это как верность семье, которой посвящаешь не только лучшие годы, но и порой отдаешь всю свою жизнь. Есть вещи, которые передаются из поколения в поколение не только в семье, но и в профессии: верность своему делу, ответственность за результат, уважение к труду и желание приносить пользу людям. Для сотрудников «РКС-Холдинга» эта польза имеет конкретный вкус и цвет – это чистая вода, которая каждый день приходит в дома миллионов абонентов.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: