Другие новости
26 ноября 2018

«РКС-Петрозаводск» обновляет сети водоканала в республиканской столице

«РКС-Петрозаводск» ведет работы по обновлению сетей. На канализационной насосной станции, расположенной по ул. Федосовой (КНС-2а), меняют на новые 3 насосных агрегата, в этом же районе будет произведена замена задвижки в канализационном колодце. На ВНС-3, которая находится на Первомайском проспекте, ведутся работы по замене запорной арматуры. В ближайшее время в районе Онежской набережной будут менять затвор диаметром 500 мм в водопроводном колодце, а в канализационном колодце, расположенном по адресу ул. Казарменская, 25 заменят щитовой затвор.

Кроме того, завершаются работы по санации канализационного коллектора на Соломенском шоссе, а 29 и 30 ноября на пересечении ул. Горького-Коммунальная сотрудники АО «ПКС-Водоканал» будут проводить работы по замене затвора диаметром 500 мм в водопроводном колодце. Работы будут вестись без перерыва, включая ночное время, отключение населения от водоснабжения не предполагается.


1 июля 2026
«Российские коммунальные системы» представили системные поправки в природоохранное законодательство
В РКС подчеркивают, что предлагаемые изменения не ослабляют природоохранное законодательство, а делают его реалистичным. Сбалансированный подход позволит сохранить экологические стандарты, одновременно дав бизнесу «экономическое дыхание» для долгосрочных капиталоемких проектов.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: