Другие новости
16 августа 2019

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ Игорь Шпектор оценил работу «РКС-Петрозаводск»

Члены Комиссии ОП РФ по строительству, ЖКХ и дорогам провели двухдневное выездное совещание в Карелии по проблемам благоустройства региона. В рамках визита Председатель Комиссии Общественной палаты Игорь Шпектор посетил АО «ПКС-Водоканал». Он положительно отозвался о работе водоочистных и канализационных очистных сооружений, добавив при этом, что им необходимы расширение и реконструкция.

«Считаю, что тарифы, которые утверждены по водоснабжению и канализации, несмотря на концессию, занижены. Поэтому некоторые функции, которые должны выполняться, не выполняются ввиду того, что средств не хватает. Необходимо поднять тариф хотя бы рублей на пять, тогда можно было менять нужное количество сетей», — отметил Игорь Шпектор.

Он также положительно оценил работу персонала, а именно гидробиолога «РКС-Петрозаводск» Татьяны Рейсс. Она работает на канализационных очистных сооружениях с 1992 года, и ее вклад в развитие коммунальной сферы Петрозаводска неоценим.

«Меня удивил гидробиолог. За многие годы я впервые увидел столь грамотного инженера-гидробиолога на станции канализационных очистных сооружений. Это важно, потому что любая работа таких учреждений — это прежде всего работа гидробиолога. Он определяет, как работает предприятие, какие необходимо вводить элементы, что должно происходить на очистке. Мы будем обращаться в Минприроды и Минстрой, чтобы помочь региону в решении проблем очистных сооружений», — заявил Председатель Комиссии Общественной палаты РФ.
19 февраля 2026
Представители «РКС-Холдинг» проинспектировали станцию УФО сточных вод в Перми
Проект выполнен в рамках инвестиционной программы компании «НОВОГОР-Прикамье» и был реализован от начала проектирования до строительства и запуска станции в эксплуатацию за срок менее трех лет.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: